Page publique
www.serches.fr
http://www.serches.fr/public/perso/img-r57-a25.jpg

sous menu
VIE COMMUNALE
► Le Conseil municipal
► Comptes-rendus conseils municipaux
► les commissions municipales
► Arrêtés municipaux et préfectoraux
► Cérémonies
► Journal de Serches
► Le Renard Enchanté
► les Maires de Serches
► Le rôle des femmes
► Communauté d'agglomération du Soissonnais
► Elections municipales 2014
► Elections législatives 2012
► élection présidentielle 2em tour
► élections présidentielles 1er tour
► archives élections

calendrier
Mois précédent Décembre 2018 Mois suivant
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Cliquez sur les cases rouges pour afficher l'évènement du jour.
Rechercher : http://www.serches.fr/public/img/loupe.gif

Délégués des syndicats et membres des commissions

Désignation des commissions

Délégués/membres

Communauté d'agglomération du Soissonnais

Titulaire :

KASPRZAK Bernadette

Suppléant :

LALYS Loïc

Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne (électricité)

KASPRZAK Bernadette

FAIRIER Denis

Syndicat de la Vallée de la Vesles (eaux)

TRIBOUILLOY Pascal

TASSIN Patrick

Syndicat intercommunal de regroupement scolaire Acy-Serches

KASPRZAK Bernadette

SANER Anne

LALYS Loïc, délégué parents d’élèves

Syndicat de la Vallée de la Crise

Titulaires :

HENON Bénédicte

HACARD Raphaël

Suppléants :

KASPRZAK Bernadette

TASSIN Patrick

AGEDI (informatique)

KASPRZAK Bernadette

Syndicat du Collège de Braine

Titulaire :                                      Suppléant :

HENON Bénédicte                            TASSIN Patrick

Mission locale

KASPRZAK Bernadette

CCAS

(Centre Communal d'Action Sociale)

KASPRZAK Bernadette                     ALIU Jocelyne

PIENNE Joëlle                                 CERVEAUX Bernard

CERVEAUX Monique                         NAVAL Elodie

FAIRIER Denis                                TASSIN Marie-Paule

TASSIN Patrick

Commission des impôts

Titulaires :

KASPRZAK Bernadette

FERTE Marie-Pierre

LALYS Loïc

PIENNE Joëlle

CERVEAUX Monique

SANNER Anne

CORCY Laurent (Soissons)

Suppléants :

WILLIATTE Gonzague

LACROIX Daniel

HOELINGER Nathalie

TASSIN Christian

HAMBY Jean-Baptiste

CORCY Jean-Marc (Soissons)

 

Commission administrative de révision de la liste éléctorale

KASPRZAK Bernadette, Maire

BRUNET Claude, délégué du Tribunal de grande instance

DOMINGUEZ Arlette, déléguée de l'Administration

Commission travaux de révision de la liste électorale

KASPRZAK Bernadette

LALYS Loïc

PIENNE Joëlle

TASSIN Patrick

Commission des finances (budget)

KASPRZAK Bernadette

LALYS Loïc

PIENNE Joëlle

SANNER Anne

WILLIATTE Gonzague

Commission patrimoine et environnement

KASPRZAK Bernadette

LALYS Loïc

CERVEAUX Monique

HENON Bénédicte

TRIBOUILLOY Pascal

WILLIATTE Gonzague

Comité consultatif :

 

Commission travaux et voirie

FAIRIER Denis

HACARD Raphaël

KASPRZAK Bernadette

TRIBOUILLOY Pascal

TASSIN Patrick

Commission informations locales

HENON Bénédicte

KASPRZAK Bernadette

SANNER Anne

LALYS Loïc

PIENNE Joëlle

CERVEAUX Monique

Comité consultatif :

 

Commission animations

KASPRZAK Bernadette

PIENNE Joëlle

CERVEAUX Monique

FAIRIER Denis

TASSIN Patrick

Comité consultatif :

CETNAROWSKI Marina

Commission d'appel d'offres (CAO)

Titulaires :                                      Suppléants :

KASPRZAK Bernadette                       LALYS Loïc

FERTE Marie-Pierre                            SANNER Anne

LALYS Loïc                                       TASSUB Patrick

 

<précédente suivante>  
[accueil]

Mairie de Serches - Tous droits réservés. http://www.serches.fr/public/perso/enveloppe.jpg Nous contacter ImaWeb  &  A GE D I